25 февраля 2019 года в НИ ТГУ стартовала программа повышения квалификации «Нормативное правовое регулирование дополнительного профессионального образования и профессионального обучения»

25.02.2019

Программа ПК направлена на получение или совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

Во время лекционных и практических занятий слушатели познакомились со следующими актуальными вопросами в сфере ДПО:

1. Приоритеты государственной политики в сфере дополнительного профессионального образования и среднего профессионального образования.

2. Вопросы нормативного правового регулирования дополнительного профессионального образования.

3. Национальная система квалификаций. Формирование системы профессиональных стандартов. Независимая оценка квалификаций.

4. Разработка дополнительных профессиональных программ (ДПП) на основе профессиональных стандартов.

5. Организации и осуществление образовательной деятельности по ДПП.

6. Нормативное и методическое обеспечение реализации ДПП на уровне организации.

7. Лицензирование и государственный надзор образовательной деятельности организаций, реализующих ДПП.

8. Оценка качества освоения ДПП.

Обучение по программе проводит приглашенный эксперт – Лалаева Зоя Александровна, член комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию дополнительного профессионального образования, эксперт, участвующий в разработке, экспертизе и профессионально-общественном обсуждении профессиональных стандартов; EOQ-аудитор Европейской организации по качеству, EOQ-аудитор Европейской организации по качеству; аудитор IT-сервиса (ISO 20000); эксперт Системы поддержки EQAVET в Странах ЕС и Восточной Европы; начальник учебно-организационного отдела Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», кандидат технических наук, доцент

IMG_8562.JPG IMG_8564.JPG IMG_8591.JPG