Экспертно-аналитическая сессия ТГУ в Екатеринбурге

В рамках развития сотрудничества с промышленными предприятиями ТГУ проведет в Екатеринбурге экспертно-аналитическую сессию: «Как справиться с новыми вызовами рынка труда: кадровое обеспечение промышленных предприятий в современных социально-экономических условиях».

Экспертно-аналитическая сессия пройдет 24 апреля с 10:00 до 16:00 по адресу г. Екатеринбург, ул. Софьи Ковалевской, 5 (ауд. Т-216) — на площадке Уральского федерального университета. Поучаствовать в мероприятии можно очно и в онлайн-формате — будет организована онлайн-трансляция.

Цель сессии — обеспечение реального сектора экономики квалифицированными кадрами и обсуждение важных аспектов развития промышленных предприятий в современных условиях.

В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, представители Центров занятости населения и предприятий Уральского федерального округа.

За круглым столом эксперты сессии обсудят опыт и передовые практики в сфере кадрового обеспечения и рассмотрят возможности дополнительной поддержки предприятий, включая предприятия оборонно-промышленного комплекса. Особое внимание будет уделено разработке плана мероприятий для вовлечения предприятий реального сектора экономики в федеральный проект «Содействие занятости» и национальный проект «Демография», а также определению основных подходов к проектированию образовательных программ по запросу промышленных предприятий.

С докладами от ТГУ выступят:

• Михаил Олегович Шепель, директор Института дистанционного образования,
  • Светлана Борисовна Велединская, начальник отдела проектирования образовательных продуктов Центра педагогического дизайна и онлайн-обучения ИДО ТГУ,
  • Дарья Олеговна Дунаева, аналитик научно-исследовательской лаборатории прикладного анализа больших данных ТГУ.

Программа проведения мероприятия будет опубликована на сайте вызов-екб.рф