Педагоги допобразования смогут дистанционно повысить квалификацию

30.08.2018

На базе Института искусств и культуры ТГУ будут организованы курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования, учителей музыки, ИЗО, декоративно-прикладного творчества и хореографии. Часть этих курсов будет проводиться в дистанционном формате.

28 августа Томский государственный университет стал местом проведения Августовской конференции педагогов дополнительного образования, учителей музыки, ИЗО, декоративно прикладного творчества и хореографии. Более 270 учителей дополнительного образования обсуждали различные аспекты повышения квалификации. Организаторами конференции выступили отдел дополнительного образования департамента образования города Томска и институт искусств и культуры ТГУ.

По итогам конференции запланировано открытие на базе института искусств и культуры ТГУ курсов повышения квалификации по ряду направлений: фортепиано (преподаватель – Людмила Булгакова); академический вокал и хор для учителей музыки и преподавателей музыкально-теоретических дисциплин (преподаватели – Ольга Иванова и Михаил Казанцев). Также повысить свою квалификацию смогут педагоги ИЗО (преподаватели –Евгения Протасова и Евгения Мельченко), декоративно-прикладного творчества (Наталья Кадиева). Открытие и частичная реализация программ намечена на 2018-2019 учебный год.

Часть программ будет запущена в дистанционном формате – педагогам важно, что заниматься можно будет без отрыва от своей основной деятельности, это повышение квалификации, – отметил куратор одного из направлений Михаил Казанцев.

Подробности о курсах повышения квалификации можно узнать в деканате Института искусств и культуры ТГУ по телефону: 529-606.