Пастуховские чтения 2024 в Ярославле

С 21 по 23 мая в г. Ярославле на базе Академии имени Н.П.Пастухова состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное развитие работников как фактор обеспечения кадрового суверенитета».

К участию приглашаются представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, руководители и специалисты реального сектора экономики, заинтересованные в профессиональном развитии персонала, общественные объединения и профессиональные ассоциации, организации, осуществляющие деятельность в сфере оценки и признания качества образования, участники международных и российских проектов в области развития ДПО и бизнес-образования.

Организаторы конференции:

Темы конференции:

• Профессиональное развитие работников в задачах обеспечения технологического суверенитета

• «Перезагрузка» ДПО для обеспечения качества непрерывного образования

• Изменение вектора реализации Национальных проектов в 2024 г.

• Реализация дополнительных профессиональных программ в проектах «Приоритет 2030» и «Передовые инженерные школы»

• Усовершенствование системы показателей мониторинга высшего и дополнительного профессионального образования по определенным структурой национального доклада позициям

• Развитие международного сотрудничества в дополнительном профессиональном образовании в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона

• Проблемы развития ДПО при интеграции вузов новых субъектов Российской Федерации в единое образовательное пространство

• Необходимые и достаточные условия развития микроквалификаций

• Цифровая трансформация организаций и цифровые компетенции персонала. Актуальные подходы в образовании: цифровизация образования, персонализированное обучение, искусственный интеллект в образовании, гибридное и смешанное обучение, технология совместного обучения

• Актуальные вопросы организации и управления ДПО в университетах. Дискуссия с экспертами Союза ДПО

Доклады, вызвавшие наибольший интерес у участников конференции, будут опубликованы в журнале «Дополнительное профессиональное образование в стране и мире», включенным в систему РИНЦ.

Участие в мероприятиях конференции бесплатное, предусмотрен очный и дистанционный формат.
Заявки на участие в конференции принимаются до 15 мая 2024 года по ссылке.

О конференции «Профессиональное развитие работников как фактор обеспечения кадрового суверенитета».