30 мая-1 июня в ТГУ прошла VII Сибирская школа MOOC

18.06.2018

Основной целью VII Сибирской школы МООК являлось знакомство слушателей с существующими методами и технологиями разработки, продвижения и использования онлайн-курсов при реализации образовательных программ.
Участие в Сибирской школе приняло более 180 представителей различных регионов России и стран СНГ

В рамках Школы обсуждались основные проблемы, возникающие в процессе создания и использования онлайн-курсов, и способы их решения. Опытные преподаватели поделились лучшими практиками разработки и использования онлайн-курсов, представители международных и российских образовательных онлайн-платформ дали рекомендации по построению эффективного взаимодействия между платформой и вузом-партнером.

Также слушатели имели возможность пройти обучение по одной из предложенных программ повышения квалификации на основе материалов Школы и получить удостоверение установленного образца ТГУ.

Обучение проводилось по следующим программам:
1. Интеграция онлайн-курсов в образовательную программу;
2. Модели и технологии интеграции онлайн-курсов в основные образовательные программы;
3. Онлайн-курс: от проектирования до выхода на платформу;
4. Организация проекта по разработке онлайн-курсов;
5. Особенности видеопроизводства онлайн-курсов.

Слушатели программ повышения квалификации продолжат прорабатывать свои идеи до итоговых работ в электронной среде MOODLE. Их проекты могут стать первым шагом на пути к реальным действиям в их организации.