ТГУ запустил МООК по психологии креативности

31.08.2017

31 августа на платформе «Coursera» открылся англоязычный курс Томского государственного университета «Genius. Talent. Golden mediocrity» («Гениальность. Одарённость. Посредственность»).

Авторы – преподаватели Факультета психологии ТГУ, Лукьянов Олег Валерьевич, доктор психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии личности, и Стайпек (Шушаникова) Анастасия Андреевна, старший лаборант каф. психологии личности, практикующий психолог и арт-терапевт.

«Genius. Talent. Golden mediocrity» – это прикладной МООК, ориентированный на изучение и развитие креативности, реализацию потенциала человека и помощь в переживании кризисов. Он будет полезен профессиональным психологам, а также всем интересующимся темой курса. Авторы продемонстрируют как три измерения – гениальность, одарённость и посредственность – проявляются в жизни человека, и как Вы можете реализовать свою гениальность, способности и таланты в полной мере.

В 2015 году этот курс был запущен на немецкой платформе «iversity» и получил массу положительных отзывов от слушателей со всего света. Русскоязычная версия курса и сегодня доступна на платформе «Лекториум».