Программа повышения квалификации «Медиативные технологии в работе с семьей и детьми. Проектирование служб примирения в организациях»

26.06.2017

26 июня на базе Института дистанционного образования ТГУ стартовало обучение по программе повышения квалификации «Медиативные технологии в работе с семьей и детьми. Проектирование служб примирения в организациях». Программа подразумевает знакомство слушателей с восстановительным подходом в медиации, наиболее подходящим для разрешения конфликтов в сфере детско-родительских отношений и криминальных ситуаций с участием несовершеннолетних.

Обучение по программе будет проводиться в тренинговом режиме, участники не только познакомятся с теоретическими основами медиации, но и отработают навыки проведения примирительных процедур, а также рассмотрят организационно-методические вопросы создания службы примирения в школе или социальном учреждении.

Занятия проводят опытные преподаватели ТГУ и специалисты-практики.

По окончании курса выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.