Представители ТГУ приняли участие в конференции «Образование и мировые города»

20.05.2017

Четвертая ежегодная международная конференция «Образование и мировые города: Smart Learning и глобальные университеты» прошла 19-20 мая в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Среди обсуждаемых на конференции вопросов: Университеты и Smart Learning в XXI веке, Новые направления и будущее Smart Learning, Вызовы и препятствия на пути образовательных систем нового поколения в университетах, Технологии Smart Learning, Онлайн-образование, Грамотность в области компьютерных наук и науки о данных.

Основной фокус обсуждений приходится на современные вызовы образования, академическая аналитика и качество электронного обучения. В конференции приняли участие представители НИУ ВШЭ, УрФУ, ИТМО, СПбПУ, ТюмГУ, а также Университета Турку, Мичиганского, Пекинского педагогического и Белградского университетов.

Опыт Томского государственного университета в МООК в рамках круглого стола «Онлайн-обучение» представила Ульяна Захарова, специалист по научно-методической работе ИДО ТГУ, методист и аналитик образовательных онлайн-проектов ТГУ. В презентации были раскрыты такие аспекты как условия создания МООК в вузе и оценка качества курсов на основании экспертизы, анализа данных, предлагаемых платформой и отзывов слушателей.