На ФПКп ИДО ТГУ началось обучение преподавателей по программе «Современные образовательные технологии и их использование в учебном процессе вуза»

27.03.2017

Сегодня, 27 марта, на базе ФПКп ИДО ТГУ стартовала очная сессия программы повышения квалификации «Современные образовательные технологии и их использование в учебном процессе вуза».

Целью данной программы является развитие у преподавателей представления о современных образовательных технологиях как ресурсе реализации основных профессиональных образовательных программ в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. В задачи курса входит обсуждение проблем формирования и оценивания общекультурных и профессиональных компетенций обучающихся, оснований выбора современных образовательных технологий при разработке и реализации основных профессиональных образовательных программ, разработки технологической карты и учебного занятия. Программой повышения квалификации предусмотрены лекции, мастер-классы, практические занятия, круглые столы, видеолекции, а также контактная работа в электронной среде.

В группу слушателей вошли преподаватели исторического, физико-технического, химического, философского факультетов, факультета информатики, института экономики и менеджмента и биологического института.

По завершении обучения и при условии успешной защиты итоговой аттестационной работы слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации.