13.03.2017

Сегодня на базе Института дистанционного образования началось повышение квалификации преподавателей ТГУ по программе "Обеспечение качества высшего образования в соответствии с Европейскими моделями качества образования и требованиями международного стандарта ISO 9001:2015". Обучение проводится в рамках международного проекта "Развитие подходов Европейского Союза (ЕС) к улучшению системы обеспечения качества высшего образования стран-партнеров" ("QM&CQAF - The expansion of the EU-approaches to providing the partner-countries higher education quality assurance Expanding Quality Assurance").

Обучение одно-дистанционное и включает в себя самостоятельное изучение материалов программы, размещенных в СДО "Электронный университет Moodle", а также очный тренинг в течение одного дня (14 или 15 марта).

В процессе обучения слушателям предстоит сформировать компетенции, необходимые для применения и распространения модели QM&CQAF.
Программа предусматривает изучение следующих вопросов:
  - модель обеспечения качества профессионального образования и обучения CQAF;
  - введение во всеобщее управление качеством (TQM), эволюция менеджмента качества;
  - системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2015;
  - процессная модель организации, менеджмент процессов;
  - подготовка, организация и проведение внутренних аудитов качества, оценка качества процессов и результата, система мониторинга, самооценка.