Подведены итоги Межрегионального конкурса методических разработок в Macromedia Flash "Flash-волна"

19.05.2009

Подведены итоги Межрегионального конкурса методических разработок в Macromedia Flash "Flash-волна", организованного Институтом дистанционного образования Томского государственного университета.

В конкурсе приняли участие педагоги Кемеровской области (г. Кемерово, г. Анжеро-Судженск), Алтайского края (г. Бийск), Иркутской области (г. Иркутск, г. Братск), Республики Алтай (г. Горно-Алтайск), Омской области (г. Омск, с. Лузино), Волгоградской области (г. Котово), Самарской области (г. Отрадный), Оренбургской области (г. Орск), Республики Ингушетия (г. Назрань), городов Болгорода, Иваново и Костромы, г. Рудный (Казахстан).

На конкурс были представлены как индивидуальные, так и коллективные проекты: лабораторные практикумы, методические разработки уроков, учебные пособия по дисциплинам различного профиля, тренажеры.

Большинство проектов, отобранных на конкурс, отличаются оригинальностью и практической направленностью разработки. Однако в некоторых работах отсутствует навигация и не до конца осмыслена структура.

В числе участников конкурса: учителя средних общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, преподаватели учреждений начального и среднего профессионального образования, а также учреждений дополнительного образования. Всего на конкурс было отобрано 17 разработок, выполненных в программной среде Macromedia Flash.

 

Первые места присуждаются за разработки:

 

  1 место

Учебно-методическая разработка «Рынок и его основные факторы»

Автор: Головина Ольга Алексеевна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин ФГОУ СПО "Отрадненский нефтяной техникум", г. Отрадный, Самарской обл.

   2 место

Лабораторная работа «Настройка маршрутизатора D-Link DFL-800»

Автор: Соколов Кирилл Евгеньевич, преподаватель специальных дисциплин ГОУ СПО Ивановский промышленно-экономический колледж, г. Иваново.

  3 место

Электронное учебное пособие «Английский для начинающих».

Автор: Первухина Наталья Валентиновна, преподаватель иностранных языков Алтайского политехнического колледжа, г. Бийск

 

Участникам, занявшим 1, 2 и 3 место, присуждаются дипломы и призы согласно Положению о Конкурсе. Остальным участникам конкурса вручаются сертификаты:

 

ФИО

Организация

Название проекта

1.        

Какунина Ирина Михайловна, Федоров Владимир Дмитриевич

Анжеро-Судженский политехнический колледж,

г. Анжеро-Судженск Кемеровской обл.

«Технология пищевых продуктов» и «Технология биохимических препаратов»

2.        

Ткачёв П.М.

Белгородский индустриальный колледж, г. Белгород

Лабораторный практикум по учебной дисциплине «Теполоснабжение»

3.        

Воробьев Денис Евгеньевич

Ивановский промышленно-экономический колледж, г. Иваново

Лабораторная работа «Сопровождение сайта на основе CMS Joomla»

4.        

Казанцева Маргарита Геннадьевна, Слободчикова Валентина Анатольевна

МОУ "Гимназия №140", г. Омск

Методическая разработка «Flash с нуля»

5.        

Друзюк Елена Сергеевна

Котовский промышленно-экономический техникум, г. Котово Волгоградской обл.

Методическия разработка урока "Информационная безопасность"

6.        

Ждановская Антонина Александровна, Соловьева Надежда Львовна

Профессиональный лицей № 9 г.Костромы

Интегрированный урок-консультация по физике и информатике

7.        

Конюхов Сергей Юрьевич

МОУ Лузинская СОШ № 1, с. Лузино Омской обл.

«Создание flash-роликов по различным школьным предметам в Macromedia Flash 5»

8.        

Мажирина Светлана Васильевна

Кемеровский техникум строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений, г. Кемерово

«Экономика и бухгалтерский учет»

9.        

Некипелова Альбина Сергеевна

Иркутский авиационный техникум, г. Иркутск

Разработка электронных образовательных ресурсов по дисциплине "Основы философии"

10.  

Власова Екатерина Валерьевна

МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 41 с углублённым изучением английского языка", г. Братск

Электронная разработка урока по информатике «Устройства внешней памяти»

11.  

Пономарёва Валентина Ивановна

ГУ "Гимназия N 5", г. Рудный, Казахстан 

«Предельные углеводороды. Их строение, свойства, получение, применение»

12.  

Самохина Наталья Евгеньевна

Алтайский политехнический колледж, г. Бийск

«Системы счисления»

13.  

Скребцова Ирина Сергеевна

МОУ ДОД «Дом детского творчества Октябрьского АО г. Омска»

Разработка ЭОР для проверки знаний учащихся на занятиях по информатике

14.  

Тихобаев Алексей Геннадьевич

Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, г. Горно-Алтайск

Разработка и создание тестирующих дидактических материалов

15.  

Финк Игорь Валерьевич

Орский нефтяной техникум, г. Орск Оренбургской обл.

Мировая культура и искусство

Лучшие разработки будут размещены на Томском сайте Российского общеобразовательного портала (http://region.edu.ru/tomsk/)) и на образовательном портале ТГУ «Электронный университет» (www.edu.tsu.ru).).

 

Благодарим всех участников за предоставленные проекты.

 

Поздравляем победителей конкурса!