Проект "Разработка и внедрение системы совершенствования языковых компетенций сотрудников ТГУ"

Цель Проекта:

Модернизация системы совершенствования языковых компетенций сотрудников ТГУ, направленной на формирование портфеля программ, обеспечивающих международную конкурентоспособность

Задачи Проекта:

• Разработка уровневой системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки сотрудников ТГУ, направленной на усовершенствование языковых компетенций научно-педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала ТГУ
  • Разработка/модернизация модульных программ повышения  квалификации сотрудников ТГУ, основанных на уровневом подходе и накопительной системе обучения
  • Внедрение разработанной системы в учебный процесс факультета повышения квалификации ИДО ТГУ по трем первым уровням
  • Подготовка к внедрению в 2016-м году верхнего уровня обучения с последующей сертификацией сотрудников, прошедших все 4 уровня обучения.
  • Подготовка преподавателей и научных сотрудников университета к проведению занятий со студентами на английском языке
  • Подготовка проектных работ слушателей, направленных на разработку учебных планов и программ дисциплин, основных образовательных программ, текстов лекций, методических материалов, научных статей и др. на английском языке
  • Проведение тестирования слушателей программ повышения квалификации и их анкетирования с целью повышения качества обучения и подготовки в 2016-м году к тестированию на уровень Upper-Intermediate.

Пользователи результатов Проекта

Преподаватели и научные работники факультетов и институтов ТГУ, сотрудники обслуживающие учебный и научный процессы подразделений и учебно-вспомогательный персонал ТГУ

Целевая группа:

Материалы отражающие деятельность проекта:

Факультет повышения квалификации преподавателей ТГУ

В рамках реализации программы повышения международной конкурентоспособности ТГУ факультет повышения квалификации ТГУ объявляет набор научно-педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала университета на программы повышения квалификации, ориентированные на развитие лингвистических компетенций (английский язык).

Программы рассчитаны на 72 часа очного обучения, начало занятий – по мере комплектования групп, в период с 7 сентября по 28 декабря 2015 г. С января 2016 года, при успешной аттестации, обучение может быть продолжено на следующем уровне.

Предусмотрен интенсивный режим занятий – очные занятия 3 раза в неделю по 2 часа, самостоятельная работа, выполнение заданий в объеме 4-6 часов в неделю. В качестве итоговой аттестационной работы  предполагается разработка программы учебного курса или отдельного модуля курса, написание научной статьи на иностранном языке и другие практические задания, направленные на развитие лингвистических компетенций преподавателей и научных сотрудников. Объем проектных заданий зависит от результатов входного тестирования и уровня подготовки слушателей.

Заявки на обучение можно присылать по электронной почте Карпенко Ирине Ивановне: karpenko@ido.tsu.ru, а затем передать подписанный экземпляр на ФПКп ИДО ТГУ (2 учебный корпус, 3 этаж, кабинет № 322) до 07.09.2015.

Бланк заявки на обучение по программе можно скачать здесь.