Проект «Разработка и апробация требований к компетенциям сотрудников, участвующих в разработке и реализации онлайн-курсов, в составе модели системы оценки качества онлайн-курсов в целях развития академической мобильности обучающихся в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации»»

Проект реализуется в рамках договора № 11459 от 04.12.2017г.

Заказчик проекта – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Цель Проекта:

Разработка и апробация требований к компетенциям сотрудников, участвующих в разработке и реализации онлайн-курсов, в том числе представляющих свой продукт для пользователей ресурса «одного окна», в составе модели системы оценки качества онлайн-курсов в целях развития академической мобильности обучающихся.

Актуальность исследований обеспечивается необходимостью повышения доверия к онлайн-образованию всех участников образовательного процесса, создания свободного доступа в систему образования качественных онлайн-курсов, развития здоровой конкуренции на рынке онлайн-обучения, а также формирования компетенций преподавателей и других работников образовательных учреждений для широкого внедрения онлайн-обучения в образовательную деятельность.

Ожидаемые результаты:

Результаты прикладных исследований будут включены в систему оценки качества онлайн-курсов, обеспечивающую обучающихся и образовательные организации полной, объективной и достоверной информацией о качестве онлайн-курсов, размещенных на ресурсе «одного окна».

Руководитель проекта:

• Можаева Г.В. кандидат исторических наук, доцент, зав. каф. гуманитарных проблем информатики, директор ИДО ТГУ

Сроки реализации проекта:02.10.2017-15.12.2017 гг.