Проекты за 2002 год

  1. Совместный проект Министерства образования Российской Федерации и Министерства образования и науки Республики Казахстан "Казахстанско-Российский университет дистанционного обучения" (КРУДО)

  2. Разработка методических принципов открытой образовательной среды, ее учебно-методического и технологического обеспечения в системе дополнительного образования (шифр 1.1.3.1.(223).087) в НТП "Создание системы открытого образования"

  3. Разработка программного модуля "Администрирование учебного процесса" в виртуальном представительстве Российского портала открытого образования в ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)"

  4. Создание и ввод в опытную эксплуатацию общеобразовательного портала "Социально-гуманитарное и политологическое образование" (история, философия, международные отношения и государственное и муниципальное управление) в ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)"

  5. Создание и ввод в опытную эксплуатацию образовательного портала "Педагогика общеобразовательной школы" в ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)"

  6. Создание федерального ресурсного центра методического, кадрового и материально-технического обеспечения развития единой образовательной информационной среды в Сибирском федеральном округе в ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)"

  7. Разработка и реализация технических решений по интеграции ядра администрирования и сетей взаимообмена данными между организациями и учреждениями системы образования в ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)"

  8. Разработка и апробация дистанционных школ для одаренных детей и детей-инвалидов в ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)"

  9. Разработка системы и технологии доступа к информационным ресурсам виртуальных представительств учебных заведений в информационно-образовательной среде системы образования, обеспечивающих защиту интересов правообладателей и пользователей (шифр 4.3.5.(43)223.2) в НТП "Научное, научно-методическое, материально-техническое и информационное обеспечение системы образования"

  10. Региональный центр коллективного пользования высокопроизводительными ресурсами как основа создания единой информационной базы для решения задач науки и высшего образования в ФЦП "Интеграция"

  11. "Академический университет" (раздел № 4 Открытый академический университет) (шифр А0060) в ФЦП "Интеграция"