Проекты за 2001 год

  1. Проект создания дистанционной магистратуры по экологическому менеджменту в рамках программы TEMPUS-TACIS

  2. Совместный проект Министерства образования Российской Федерации и Министерства образования и науки Республики Казахстан "Казахстанско-Российский университет дистанционного обучения" (КРУДО)

  3. Разработка методических принципов открытой образовательной среды, ее учебно-методического и технологического обеспечения в системе дополнительного образования (шифр 1.1.3.1.(223).087) в НТП "Создание системы открытого образования"

  4. Стандартная классификация педагогических технологий дистанционного обучения и их нормативно-расчетные характеристики (шифр 209. 01. 01. 027) в НТП "Создание системы открытого образования"

  5. Университетский комплекс как межрегиональная научно-образовательная система (шифр 5.3.2.223.18) в НТП "Научное, научно-техническое, материально-техническое и информационное обеспечение системы образования"

  6. Разработка системы и технологии доступа к информационным ресурсам виртуальных представительств учебных заведений в информационно-образовательной среде системы образования, обеспечивающих защиту интересов правообладателей и пользователей (шифр 4.3.5.(43)223.2) в НТП "Научное, научно-методическое, материально-техническое и информационное обеспечение системы образования"

  7. Развитие инфраструктуры развития и использования высокопроизводительных ресурсов для науки и образования (шифр В0013) в ФЦП "Интеграция"

  8. "Академический университет" (раздел № 4 Открытый академический университет) (шифр А0060) в ФЦП "Интеграция"