СберОбразование и ТГУ будут развивать цифровые образовательные программы

24 марта 2023 года, Москва

IMG_3704.png

На полях Московского международного Салона образования — 2023 было заключено стратегическое соглашение о сотрудничестве между СберОбразованием и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет». Подписи под документом поставили директор Центра индустрии образования Сбербанка Наталья Журавлева и директор Института дистанционного образования ТГУ Михаил Шепель.

Подписанное соглашение определяет ключевые направления совместной деятельности. В частности, предполагается сотрудничество в сфере современного цифрового и ИТ-образования при реализации совместных образовательных программ, включая поддержку студенческой научно-исследовательской деятельности в сфере информационных технологий, продвижение образовательных и исследовательских программ, а также совместное проведение научных исследований.

Наталья Журавлева, директор Центра индустрии образования Сбербанка:

«Мы уделяем большое внимание поддержке начинающих специалистов, а также проектам, которые способствуют развитию компетенций будущего у обучающихся. Опыт использования вузами технологических решений показывает, что образовательные программы можно изучать онлайн, в том числе крайне интенсивные. Такие технологии помогут студентам из любой точки России получить знания, развивать науку и получить востребованную профессию. При этом дистанционные образовательные программы требуют от учащихся серьёзной самодисциплины и самоорганизации и способствуют формированию привычки регулярно обновлять свои знания».

Михаил Шепель, директор Института дистанционного образования ТГУ:

«СберОбразование — это один из ключевых EdTech-партнёров для Томского государственного университета, с которым у нас сходятся взгляды на текущие образовательные потребности в стране и подход к работе. Вместе мы планируем развивать образовательные программы с учётом требований рынка труда, современных требований педагогического дизайна и цифровой дидактики, а также внедрять передовые EdTech-разработки в процесс обучения, делая его максимально качественным и эффективным. По следам подписания соглашения мы уже готовим к релизу ряд образовательных инициатив, спроектированных совместно командами Института дистанционного образования ТГУ и СберОбразования. Надеемся на живой отклик на наши совместные образовательные продукты и приложим максимум усилий, чтобы обучающиеся извлекли из опыта обучения максимальную пользу: высокооплачиваемую работу, самореализацию, вхождение в профессиональное сообщество».