Конференция Яндекса и ТГУ про технологии в образовании

Как прорывные технологии меняют образовательный опыт и другие сферы жизни? Уже завтра 15 ноября в ТГУ пройдет бесплатная онлайн-конференция Яндекса «Yet another Conference on Education-2023» про инновационные IT-технологии в сфере образования.

Команде ТГУ в этом году отведен целый экспертный блок «Академическая перемена» (время по мск):

• 11.30 — Юлия Мишенина, менеджер онлайн-программ ИДО ТГУ «В цифру вместе: на каких технологиях EdTech-компании и университеты строят современное образование»

• 12.15 — Яков Дмитриев, специалист команды Учебной-научной лаборатории непрерывного образования ИДО ТГУ «Искусственный интеллект в университете: отключить нельзя использовать»

• 14.30 — Вячеслав Гойко, генеральный директор Университетского консорциума исследователей больших данных «Как управлять университетами с помощью больших данных»

• В течение всего дня вашими ведущими будут Дарья Маслова, руководитель направления «Онлайн-обучение» Института дистанционного образования ТГУ и Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу Яндекса, к. ф.‑м. н.

Если вы ведете преподавательскую деятельность, то приглашаем вас стать частью исследования — пройти опрос, направленный на изучение отношения к использованию инструментов искусственного интеллекта в образовательной и научно-исследовательской деятельности университета.

Результаты опроса будут использованы в обобщенном виде и только в рамках данного исследования. Анкета анонимна. Заполнение анкеты займет примерно 15 минут.

Дата конференции: 15 ноября с 13:00 до 20:00

Место: онлайн или в танцевальном зале Центра культуры ТГУ