Coursera приостанавливает доступ к курсам российских университетов

Образовательная платформа Coursera сообщает о приостановке доступа к российским курсам.

Из информации, представленной в письме и на сайте, можно выделить следующее:

• Coursera приостанавливает весь контент от российских учебных заведений и отраслевых партнеров: все курсы, специализации, степени и онлайн-программы российских авторов будут не доступны.

• Контент от российских партнеров не доступен для новых участников, однако, на прохождение уже приобретенных курсов у пользователей есть 90 дней.

• Coursera прекращает дальнейшее сотрудничество с российскими учебными заведениями через Coursera для бизнеса, для государственных учреждений и для учебных заведений.

• «Доступ к образованию является правом человека», поэтому некоторая часть каталога курсов и специализаций останется доступна. Тем не менее, Coursera приостанавливает возможность для учащихся в России записываться на платные курсы и не будет взимать плату ни с каких учащихся или учебных заведений в России.