«Марафон эффективных решений» в сфере сопровождения программ ДПО

Томский государственный университет приглашает российские вузы, реализующие программы дополнительного профессионального образования, принять участие в «Марафоне эффективных решений». Марафон соберет лучшие практики, направленные на содействие занятости, обеспечивающие развитие человеческого потенциала и повышающие качество жизни населения.

В рамках марафона вузы могут представить уже опробованные решения (техники, сервисы, механизмы, формы — как цифровые, так и аналоговые) в сфере сопровождения программ ДПО.

«Мы планируем провести несколько онлайн-сессий, на которых вузы представят заявленные на марафон практики и примут участие в экспертном обсуждении кейсов. Затем все разработки будут нанесены на Карту эффективных решений, а наиболее интересные и проработанные кейсы войдут в Конструктор эффективных решений. Два этих ресурса помогут российским университетам в процессе трансформации их моделей ДПО в контексте повышения качества жизни», — отметила Лидия Дмитриева, координатор «Марафона эффективных решений».

Тематические треки марафона, форма заявки и прочие подробности — на сайте Института образования ТГУ.