Команда ТГУ заняла первое место среди вузов Томска на «Марафоне цифровых кафедр»

Преподаватели и студенты 14 университетов Сибирского федерального округа 17 марта в Томске рассказали об устройстве их «Цифровых кафедр».

Успешным опытом реализации проекта в ТГУ поделились менеджеры Дарья Маслова, директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ИДО ТГУ и Юлия Мундриевская, младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории прикладного анализа больших данных ТГУ.

IMG_4688.JPG

По результатам презентаций университетов, эксперты из индустриальных и IT-компаний, а также зрители дали свою оценку каждому выступлению. Выступление команды ТГУ заняло третье место среди всех вузов участников и первое среди университетов Томска.

Поздравляем коллег и желаем успешного развития проекта в дальнейшем!

IMG_4643.JPG

Напомним, «Цифровые кафедры» - проект по реализации программ профессиональной переподготовки. Эти программы - часть федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли», который, в свою очередь, входит в нацпрограмму «Цифровая экономика Российской Федерации».