«Разработка и апробация программы опережающей проф. переподготовки кадров и учебно-методического комплекса («УМК»), ориентированных на инвестиционные проекты ГК «Роснанотех» в области многопроф. произ-ва пористых наноструктурных неметал. неорган. покрытий

В рамках проекта проведен анализ, обобщающий и уточняющий потребности проектных компаний ГК «Роснанотех», реализующих инвестиционные проекты в области многопрофильного производства пористых наноструктурных неметаллических неорганических покрытий в Томской области, а также разработаны образовательная программа профессиональной переподготовки и учебно-методический комплекс с обоснованием содержательных разделов программы, позволяющих обеспечить получение студентами-магистрантами базовых и специальных компетенций. С июня по ноябрь 2010 г. реализована опережающая программа профессиональной переподготовки «Методы и технологии формирования межфазных границ и наноструктурных неметаллических полифункциональных покрытий» с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение по программе прошли 15 слушателей.