Проекты за 2010 год

1. Развитие интегрированной информационно-коммуникационной среды для всех уровней образования

2. «Формирование на базе вузов, внедряющих инновационные образовательные программы, сетевой распределенной структуры повышения квалификации преподавателей и научных сотрудников вузов по внедрению результатов инновационных образовательных программ и применению новых образовательных технологий» (Госконтракт № П698 от 10.10.2008 г. рамках ФЦПРО)

3. «Разработка и апробация программы опережающей профессиональной переподготовки кадров и учебно-методического комплекса (далее – «УМК»), ориентированных на инвестиционные проекты ГК «Роснанотех» в области многопрофильного производства пористых наноструктурных неметаллических неорганических покрытий» (договор № 645 от 15.03.2010 г. с Роснано)

4. «Организационно-аналитическое сопровождение приоритетного национального проекта «Образование» по мероприятию «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» (по соглашению с Департаментом общего образования Томской области)

5. «Современные ИКТ в дистанционном обучении и организации внеурочной работы со школьниками» (инициативный проект ТГУ)

6. «Дистанционные технологии в дополнительном профессиональном образовании» (инициативный проект ТГУ)

7. «Формирование базовых и профессиональных ИКТ-компетенций сотрудников вузов» (инициативный проект ТГУ)