Проект «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» – совместно с Департаментом общего образования Томской области

В рамках проекта «Организационно-аналитическое сопровождение приоритетного национального проекта «Образование» по мероприятию «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов». По договору с ОГОУ «Мариинская гимназия-интернат» г. Томска, на базе которой создан Центр дистанционного образования детей-инвалидов, в ТГУ разработана программа повышения квалификации «Особенности организации дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья» для педагогов, которые будут работать с детьми-инвалидами. В разработке приняли участие преподаватели ИДО ТГУ, Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования и Образовательного центра «Школьный университет» ТУСУРа. В декабре 2009 г. проведено обучение первой группы педагогов гимназии.