Завершилось обучение по программе повышения квалификации в рамках приказа Рособразования № 2154

В Институте дистанционного образования завершилось обучение по программе повышения квалификации «Разработка электронных образовательных ресурсов для учреждений НПО и СПО»

В течение двух недель слушатели курсов постигали азы HTM, Macromedia Flash и защитили аттестационную работу по созданию электронного образовательного ресурса, включающего учебное пособие и тестирующий модуль.

Слушатели выразили уверенность в том, что полученные знания позволят им эффективнее использовать в своей учебной работе инновационные методы преподавания с применением электронных средств обучения, интерактивных досок, а также новое для них направление работы со студентами – «Веб 2.0».

Педагоги подтвердили востребованость электронных образовательных ресурсов, особенно в работе с учащимися вечерней и заочной форм обучения, а желание применить компьютерное тестирование для контроля и самоконтроля знаний учащихся, выразило абсолютное большинство преподавателей.

С первого дня обучения в стенах Томского государственного университета все слушатели курсов повышения квалификации знакомились с инновациями и традициями Томского государственного университета и г. Томска, посетив музеи ТГУ,

1. Музей Истории ТГУ
  2. Минералогический музей
  3. Зоологический музей
  4. Отдел редких книг НБ
  5. Сибирский ботанический сад

В завершении обучения слушатели успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

Поздравляем!