Завершилось обучение по программе повышения квалификации "Основы суперкомпьютерных технологий"

Сегодня на базе НОЦ «СКТ-Сибирь» в ТГУ завершилось обучение по программе повышения квалификации "Основы суперкомпьютерных технологий" (72ч.). Успешно прошли обучение 38 преподавателей Алтайского государственного университета, Кемеровского государственного университета, Красноярского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, Омского государственного университета, Сибирского федерального университета, Сибирского государственного медицинского университета и Томского государственного университета.

В рамках программы слушатели ознакомились с новейшими теоретическими, прикладными и методическими аспектами учебных дисциплин вычислительного цикла, направленными на изучение организации и функционирования многопроцессорных вычислительных систем (МВС) и комплексов. Большой интерес у слушателей вызвали практические занятия по программированию на кластере ТГУ.

Поздравляем всех с окончанием обучения!