Видеоконференция в рамках цикла "Историк и общество" прошла в ТГУ

Круглый стол «Трансформации профессиональных сообществ историков России 1985 – 2009 гг.» в рамках цикла «Историк и общество» прошел в Томском государственном университете в режиме видеоконференцсвязи.

Организаторы мероприятия – Российская академия наук, Институт всеобщей истории РАН, Отдел социо-культурных исследований ИВИ РАН, Центр истории исторического знания.

В круглом столе приняли участие около 30 специалистов из 25 высших учебных заведений России.

На томской площадке с докладом «Методологические поиски в контексте текущего этапа историографической революции» выступил Могильницкий Борис Георгиевич, д.и.н., профессор, академик Российской академии социальных наук, заслуженный деятель науки РФ.