В ИДО состоялся научно-методический семинар «Тенденции развития электронного обучения в высшем образовании европейских стран»

Сегодня, 5 ноября, в Институте дистанционного образования состоялся научно-методический семинар «Тенденции развития электронного обучения в высшем образовании европейских стран».

Ульяна Сергеевна Захарова, специалист научно-методического отдела ИДО, представила результаты исследования Ассоциации европейских университетов за 2013-2015 гг., а также участников Европейского саммита МООК 2015. Специалисты института обсудили роль электронного обучения и в частности массовых открытых онлайн-курсов в системе высшего профессионального образования, основные тенденции, наблюдающиеся в этой области, а также проблемы, с которыми сталкивается руководство вуза и преподавательский состав на пути к освоению новых образовательных технологий, и варианты их решения.