Сотрудники ИДО посетили Форум и Шоу технологий «Открытые инновации»  2015

С 28 по 31 октября в Москве состоялся Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015 – крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества. Дискуссии Форума были сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человека: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений.

В 2015 году Форум «Открытые инновации» сделал акцент на обновлённом интерактивном формате представления и обсуждения информации. В рамках проведения Форума постоянно работал пленарный зал, состоялось большое количество дебатов, интервью, мастер-классов «звёзд», воркшопов и лекций.

На Форуме выступили около 200 спикеров, в числе которых Андрей Фурсенко, помощник Президента Российской Федерации, Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ, Александр Климов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации, представители госкорпорации «Росатом», Сколковского института науки и технологий, ООО «УК «РОСНАНО», ОАО «РВК», Оксфордского, Калифорнийского, Нью-Йоркского университетов, МГУ им. Ломоносова, Высшей школы экономики, платформы EdX и др.

Участниками Форума стали представители крупных технологических компаний и молодых стартапов, венчурной индустрии и государственных институтов развития, визионеры и инженеры, поставщики и потребители технологий.

Среди участников Форума были сотрудники Института дистанционного образования – Олеся Бабанская, начальник научно-методического отдела, и Елена Рыльцева, директор Регионального центра дистанционного образования. Они посетили мероприятия, посвященные теме образования, включая новые модели взаимодействия университетов и корпораций для обеспечения доступности образовательного контента, мобильные технологии и геймификацию образования, совершенствование систем создания, накопления и обмена знаниями.