Русская культура и инновации

Делегация ТГУ в лице проректора по образовательной деятельности и команда Института дистанционного образования обсудят с принимающей стороной практические вопросы организации сотрудничества в области подготовки и обучения местных кадров.

Университет предложит перечень образовательных программ для подготовки кадров на французском языке, а именно, такие программы как: аналитика данных, введение в машинное обучение, методы анализа продуктов нефтегазовой деятельности, психология бизнес-коммуникаций, HR-менеджмент, международный бизнес-менеджмент и другие. Программы разработаны специалистами ТГУ и Большого Университета Томска, консорциума научно-образовательных и научных организаций.

Евгений Луков, проректор по образовательной деятельности ТГУ: «Одним из приоритетных направлений развития Университета и Института является подготовка специалистов будущего и экспорт образования, включая продвижение образовательных, научно-исследовательских и консалтинговых услуг ТГУ на региональном, российском и международном уровнях. Мы убеждены, что научно-образовательный, производственный и финансовый потенциал вуза дает возможность установить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в области подготовки и обучения кадров по востребованным направлениям.

Университет имеет высокий потенциал и опыт в разработке и реализации образовательных программ для корпоративных партнеров. Помимо разработки специализированных под запрос производства и управления корпоративного партнера, ТГУ как классический университет сильны и в обучении soft-компетенциям, что является частым запросом от компаний».

Помимо встречи с персоналом Филиала с 18 по 22 декабря делегация ТГУ посетит Национальное агентство по развитию углеводородных ресурсов Алжира ALNAFT, Посольство РФ в АНДР и Российско Алжирскую Ассоциацию по продвижению русской культуры «Куранты».

Для справки: С 2008 года Gazprom International имеет право разведки и разработки углеводородов по итогам первого национального и международного тендера, проводившегося алжирским Национальным агентством по развитию углеводородных ресурсов (ALNAFT) по участку Эль-Ассель - на востоке алжирской части пустыни Сахара.

За последние 5 лет ТГУ разработал и реализовал более 20 образовательных программ для корпоративных партнеров в сегменте B2B и B2G, в частности для ГазпромТрансгазТомск, Фарус, ИИС Решетнева, Микран и другие. Как федеральный оператор проекта «Содействие занятости» университет имеет партнерскую сеть с более чем 200 образовательными организациями страны, что позволяет в кратчайшие сроки собирать программы переподготовки и повышения квалификации под запросы индустрии.