Подведены итоги конкурса на лучшую научную работу среди школьников.

Подведены итоги конкурса на лучшую научную работу среди школьников. В конкурсе приняли участие около 50 школьников из Волгограда, Москвы, Салехарда, Сургута, Томска, Вологодской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Тюменской областей, Алтайского, Забайкальского, Приморского краев, республики Бурятия, а также из Казахстана (Костанайская область).

В соответствии с решением экспертной комиссии были утверждены I, II, III места по направлениям.

По гуманитарному направлению:

I место – Полякова Наталья Денисовна (г. Калининград) за работу «Мужчина-женщина и дом, семья, очаг в русской языковой картине мира»,

II место – Репов Даниил Павлович (г. Сокол Вологодской области) за работу «Деревня Конаниха – прошлое и настоящее»,

III место – Бакустина Наталья Николаевна (р.п. Голышманово Тюменской области) за работу «Семья как хранилище нравственности: многоаспектное исследование духовно-нравственного воспитания личности».

По физико-математическому направлению:

I место – Банщиков Александр Олегович и Белковский Евгений Владимирович (г. Томск) за работу «Графический метод решения текстовых задач»,

II место – Молчалова Светлана Юрьевна (с. Васильевское Шуйского района Ивановской области) за работу «Экологические свойства посуды»,

III место – Бубенщиков Егор Викторович (г. Салехард) за работу «Ветрогенератор-альтернативный источник энергии».

По естественнонаучному направлению:

I место – Зартдинова Регина Айратовна (Алтынсаринский район Костанайской области, Республика Казахстан) за работу «Проектирование и организация природно-экологической тропинки для дошкольников в сельской малокомплектной школе»,

II место – Евгеньева Елизавета Андреевна (с. Сладково, Тюменской области) за работу «Темпы роста карпа в озере Большой Куртал Сладковского района»,

III место – Грязнов Дмитрий Алексеевич (г. Стрежевой Томской области) за работу «Исследование способов очистки воды от нефти сорбентами».

Кроме того, согласно решению жюри, поощрительным призом будет награжден Мазулев Денис за работу «Диалектные слова живущих в кедровнике».

Все участники получат сертификаты от Института дистанционного образования ТГУ, а призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Поздравляем победителей!