Новость 21.12.2007

21 декабря 2007 года на базе Томского государственного университета состоялось заседание Совета ассоциации образовательных и научных учреждений "Сибирский открытый университет". В собрании приняли участие ректоры и представители вузов, НИИ и школ - участников ассоциации.

На заседании Совета ассоциации проходила торжественная церемония присвоения Звания "Почетный доктор ассоциации "Сибирский открытый университет" и вручения дипломов.

Звание "Почетный доктор ассоциации "Сибирский открытый университет" учреждается как символ признания заслуг и выражения благодарности лицам, способствовавшим своей деятельностью или поступком росту престижа или благосостояния ассоциации. Звание присваивается гражданам России и других стран, имеющим личные заслуги перед ассоциацией в любой области: научной, образовательной, культурной, хозяйственной, политической, информационной и др. Оно может присуждаться выдающимся учёным, заслуженным педагогам, авторитетным руководителям учреждений, организаций и предприятий любых форм собственности, крупным общественным и политическим деятелям, видным работникам культуры, дипломатам и высокопоставленным особам зарубежных стран и другим, внесшим существенный личный вклад в процветание ассоциации. На кандидатов в Почётные доктора ассоциации не накладывается ограничений по полу, возрасту, расе, национальности, политическим и религиозным убеждениям, роду деятельности, профессии.

21 декабря 2007 года Звание "Почетный доктор ассоциации "Сибирский открытый университет" было присуждено:

• Кирюшину Ю.Ф., доктору исторических наук, профессору, ректору Алтайского государственного университета, Вице-президенту ассоциации.
  • Пустовому Н.В., доктору технических наук, профессору, ректору Новосибирского государственного технического университета, Вице-президенту ассоциации.
  • Вострикову А.С., доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой автоматики Новосибирского государственного технического университета.
  • Герингу Г.И., доктору физико-математических наук, профессору, ректору Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
  • Табакаеву Ю.В., доктору философских наук, профессору, ректору Горно-Алтайского государственного университета.
  • Зинченко В.И., доктору физико-математических наук, профессору, заместителю Губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Администрации Томской области
  • Струнину В.И., доктору физико-математических наук, профессору, проректору по научной работе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
  • Рогову Г.М., доктору геолого-минералогических наук, профессору, президенту Томского архитектурно-строительного университета.

76.5 Kb 92 Kb 78.8 Kb 99.3 Kb 79 Kb 93.7 Kb 83.9 Kb 87.2 Kb