Началось обучение педагогического состава учреждений НПО и СПО по программе повышения квалификации в рамках приказа Минобрнауки от 14.12.2010 г. № 1760

Сегодня в Томском государственном университете на базе Института дистанционного образования началось обучение по программе повышения квалификации в рамках приказа Минобрнауки от 14.12.2010 г. № 1760:
«Информационно-коммуникационные технологии в системе начального и среднего профессионального образования»

На программу повышения квалификации прибыло 16 преподавателей из 12 учреждений СПО:
1. Барнаульский строительный колледж
2. Бердский электромеханический техникум
3. Бугурусланский сельскохозяйственный техникум
4. Воронежский юридический техникум
5. Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж
6. Красноярский автотранспортный техникум
7. Красноярский колледж радиоэлектроники, экономики и управления
8. Омский химико-механический колледж
9. Сибирский политехнический техникум
10. Томский сельскохозяйственный техникум
11. Томь-Усинский горноэнерготранспортный колледж
12. Чайковский промышленно-гуманитарный колледж

Вводное занятие провела Г.В. Можаева канд. ист. наук, заведующий кафедрой гуманитарной информатики, директор ИДО ТГУ, ознакомив слушателей с традициями и инновациями Томского государственного университета.
В процессе обучения слушатели познакомятся с особенностями создания электронных образовательных ресурсов (ЭОР), технологиями создания тестовых заданий и организацией тестирования, с методикой и технологиями дистанционного обучения, также получат практические навыки работы в программной среде Adobe eLearning.
На практических занятиях каждому слушателю предстоит создать свой электронный образовательный ресурс, который будет представлен перед аттестационной комиссией в качестве итоговой проектной работы.

На протяжении 2 недель слушателям будет предоставлена возможность ознакомиться с экскурсионно-музейным комплексом ТГУ:
1. Музей Истории ТГУ
2. Минералогический музей