На ФПК ТГУ стартовало обучение научно-педагогических работников университета по программе «Психолого-педагогические компетенции преподавателя вуза в соответствии с требованиями ФГОС»

Сегодня на базе ФПК ТГУ стартовало обучение научно-педагогических работников университета по программе повышения квалификации «Психолого-педагогические компетенции преподавателя вуза в соответствии с требованиями ФГОС». В группу слушателей вошли преподаватели геолого-географического, исторического, радиофизического, факультетов, факультета иностранных языков, факультета инновационных технологий, факультета физической культуры и спорта, института искусств и культуры, биологического и юридического институтов ТГУ.

Программа направлена на совершенствование и развитие психолого-педагогических компетенций, необходимых в профессиональной деятельности преподавателя вуза, и ознакомление с современными технологиями и приемами обучения.

В программе курса рассматриваются следующие вопросы:

• психолого-дидактические особенности образовательного проектирования в условиях смешанного обучения;

• аутеничное оценивание образовательных результатов;

• психологическая безопасность участников образовательного процесса.

По завершении обучения и при условии успешной защиты итоговой аттестационной работы слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации.