На базе ИДО ТГУ началась очная сессия по программе повышения квалификации "Организация работы в сетевой распределенной структуре повышения квалификации преподавателей и научных сотрудников вузов"

1 декабря 2008 г. в Томском государственном университете началась очная сессия по программе повышения квалификации «Организация работы в сетевой распределенной структуре повышения квалификации преподавателей и научных сотрудников вузов».».

Обучение по программе объемом 72 часа опирается на современные интерактивные технологии, позволяющие организовать оперативные коммуникации между различными регионами на базе инновационных вузов, организовать в режиме видеоконференций обсуждение разрабатываемой в рамках проекта модели сетевой распределенной структуры повышения квалификации научно-педагогических кадров.

Подготовку персонала для сетевой распределенной структуры повышения квалификации осуществляют специалисты, подготовленные в ходе реализации инновационных образовательных программ и имеющие опыт организации и осуществления инновационных программ повышения квалификации.

Обучение по модулям программы основано на активных групповых методах обучения с элементами дискуссии, обсуждения, деловой игры и т. д. Применение интерактивных приемов обучения позволяет создать ситуацию «быстрой» мотивации и рефлексии как собственной деятельности, так и деятельности всей группы.

В очной сессии программы повышения квалификации приняли участие специалисты из 10 вузов:

• Алтайский государственный университет
  • Байкальский университет экономики и права г. Иркутск
  • Горно-Алтайский государственный университет
  • Московский институт электронной техники
  • Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского
  • Самарский государственный аэрокосмический университет
  • Сибирская академия физкультуры и спорта г. Омска
  • Томский государственный университет
  • Южно-Уральский государственный университет
  • Якутский государственный университет

Сотрудники Байкальского университета экономики и права (г. Иркутск) участвовали в режиме видеоконференцсвязи.