На базе ФПМК и ФПК ТГУ началось обучение преподавателей по программе «Методика разработки программного обеспечения для компьютерных комплексов» (72 ч.)

На ФПМК ТГУ совместно с факультетом повышения квалификации Института дистанционного образования ТГУ началось обучение преподавателей по программе повышения квалификации «Методика разработки программного обеспечения для компьютерных комплексов» (72 ч.).

В программе принимают участие преподаватели Томского государственного университета, Сибирского Федерального университета, Балтийского Федерального университета им. И. Канта, Томского сельскохозяйственного института, Гумельского государственного университета, Московского государственного университета путей сообщения.

В рамках обучения слушатели познакомятся с современными технологиями разработки программного обеспечения, с основными приемами работы в MATHCAD, с современными методами и моделями актуальной математики.

По завершении обучения слушателям, успешно выдержавшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.