Материалы Летней школы по смешанному обучению доступны для всех

Этим летом преподаватели вузов проходили обучение в ТГУ по программе «Смешанное обучение в условиях дистанта» в формате Летней школы. Данная программа была спроектирована специально для реализации модели смешанного обучения в условиях вынужденного дистанционного формата взаимодействия со студентами.

Слушатели программы занимались дистанционно в LMS Moodle. Вебинары Школы проходили в интерактивном и групповом режиме в AdobeConnect. По окончании обучения преподаватели разработали серию заданий, которые перестраивают электронный учебный курс под смешанное обучение по дисциплине.

Материалы Школы были добавлены в отдельный курс и теперь доступны всем желающим.

Для получения материалов нужно перейти по ссылке и нажать “Зайти гостем”.

В материалах курса: как проектировать смешанное обучение, выстраивать систему управления обучением, приёмы вовлечения и удержания студентов, как реализовывать синхронное и асинхронное обучение, как проектировать взаимное обучение и другое.