IX Региональный фестиваль педагогических идей и инновационных разработок

Специалисты ИДО ТГУ приняли участие в работе IX Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок

26 августа в Томске состоялся IX Региональный фестиваль педагогических идей и инновационных разработок. На фестивале, который проходил в школе №40 г. Томска, специалисты Института дистанционного образования ТГУ приняли участие в выставке, в работе круглого стола «Развитие дистанционного образования в ОУ Томской области», совместно с сотрудниками НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ представили презентацию «НИ ТГУ: пакет предложений о сотрудничестве общему образованию Томской области», а также провели мастер-класс «Методика организации исследовательских проектов с помощью блогов».

На круглом столе «Развитие дистанционного образования в ОУ Томской области» с докладами выступили Елена Викторовна Рыльцева, директор РЦДО ТГУ и Валентина Петровна Булах, профконсультант ИДО ТГУ.

Презентацию программ дополнительного образования Томского государственного университета сделали Елена Анатольевна Суханова, зам. директора НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ и Елена Викторовна Рыльцева, директор РЦДО ТГУ.

Мастер-класс «Методика организации исследовательских проектов с помощью блогов» провел Артем Викторович Фещенко, начальник отдела информационных ресурсов и технологий ИДО ТГУ.

На выставке специалисты ИДО ТГУ представили учителям Томска и Томской области дистанционные школы ТГУ, заочные профильные школы, программы дополнительного образования учителей, электронные образовательные ресурсы, разработанные в ТГУ.

.