Академия им. Н.П. Пастухова стала лауреатом премии Правительства в области качества

7 февраля 2024 года Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение о присуждении премии Правительства Российской Федерации 2023 года в области качества.

Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова стала лауреатом премии за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества в категории организаций с численностью работающих не более 250 человек.

В феврале 2024 года в рамках реорганизации, проведенной Министерством науки и высшего образования России для выполнения задач развития системы дополнительного образования, Академия им. Н.П. Пастухова стала структурным подразделением (филиалом) Томского государственного университета в Ярославле.

Справка: премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Всего высоких наград удостоены 12 российских организаций, работающих в сфере здравоохранения, образования, металлургии, машиностроения, нефтегазовой промышленности и оптовой торговли.

«Академия Пастухова много лет занимается обучением по международным стандартам менеджмента: помогает организациям внедрять процессный подход и выстраивать эффективные системы управления. В сотрудничестве с зарубежными партнерами и корпорацией Ростех мы проводим оценку предприятий, образовательных и научных организаций на соответствие требованиям международных стандартов. Свою систему менеджмента качества мы сертифицировали международной сети IQNet еще в 2003 году. Это помогло нам с первого раза выйти на такой высокий уровень и стать лауреатами премии правительства по качеству», – комментирует Нина Николаевна Аниськина, Президент Союза ДПО, научный руководитель ФГАОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова»