В ИДО ТГУ состоялся онлайн-семинар «Защита авторских прав при разработке электронного контента»

24.04.2018

Участниками онлайн-семинара стали преподаватели ВУЗов и СПО из разных регионов России

Трубниковой Татьяной Владимировной, канд. юрид. наук, доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности ЮИ ТГУ, для обсуждения были предложены следующие вопросы:
  • виды интеллектуальных прав и их защита;
  • объекты авторских прав, особенности авторских прав на некоторые виды объектов (служебные произведения, производные произведения, аудиовизуальные произведения);
  • пределы использования объектов авторских прав без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты ему вознаграждения;
  • открытые лицензии на использование объектов авторских прав;
  • защита авторских прав в системе электронного обучения.

В результате слушатели приобрели дополнительные знания и навыки в области законодательства о защите авторских прав на электронный контент и проблем его применения.

Любой желающий может посмотреть видеотрансляцию с семинара по следующей ссылке