Федеральный проект «Содействие занятости»

С 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется комплекс мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для отдельных категорий граждан:

• граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан;
  • лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста;
  • женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком;
  • женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

Обучение осуществляется при посредничестве федеральных операторов: федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования»

Ежегодно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» пройдут профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, не менее 115тыс. человек.

Сроки реализации проекта

2021 – декабрь 2024

Проект реализуется Институтом дистанционного образования ТГУ.

Сайт проекта Постановление Правительства РФ от 13.03.2021 № 369

Каталог программ проекта