Завершилось обучение преподавателей по программе «Современные проблемы физического воспитания, спорта, туризма и здорового образа жизни»

На факультете повышения квалификации ТГУ завершилось обучение преподавателей по программе «Современные проблемы физического воспитания, спорта, туризма и здорового образа жизни»» (72 часа).

Успешно прошли обучение 15 преподавателей из Ухтинского государственного технического университета, Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Томского политехнического университета и Томского государственного университета.

В рамках данной программы повышения квалификации слушатели научились ориентироваться в гуманитарных ценностях  физической культуры и возможностях конверсии высоких спортивных технологий в массовую физическую культуру, овладели  основами двигательных действий и планирования индивидуальных траекторий обучения физической культуре, ознакомились с современными технологиями физического воспитания, спортивно-оздоровительной работы и спортивно-оздоровительного туризма, освоили механизмы внедрения современных технологий укрепления здоровья и организации активного отдыха населения.

Все слушатели успешно выполнили проектные работы, разработанные на основе полученных знаний и получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

Поздравляем!