В Москве прошла XI Международная конгресс-выставка «Образование без границ «2017». В этом году «Новые горизонты профессионального образования» стали главной темой Конгресса-выставки.

На повестке дня были вопросы совершенствования среднего профессионального образования, развития движений «WorldSkills» и «Абилимпикс», а также перспектив развития международного сотрудничества.
XI Международный конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ» состоялась 21-22 ноября в конференц-залах гостиничного комплекса «Президент-отель».

Галина Можаева, директор Института дистанционного образования ТГУ приняла участие в дискуссионной площадке «Организация дополнительного профессионального образования в условиях меняющегося рынка: модели привлечения слушателей и ключевые факторы успеха», где представила доклад «Массовые открытые онлайн-курсы в ДПО, или как от онлайн-курса перейти к повышению квалификации»

Проведение Минобрнауки России ежегодного конгресса, посвященного обсуждения актуальных задач системы профессионального образования, свидетельствует о высокой важности и государственном приоритете подготовки рабочих кадров для экономики нашей страны. Более 1000 специалистов сферы СПО и ДПО из 79 регионов Российской Федерации приняли участие в работе конгресса и выставки.

Для справки
Global Education – это наиболее значимое ежегодное событие в сфере среднего профессионального образования в России, где обсуждаются вопросы подготовки кадров, происходит обмен опытом между профессиональными образовательными организациями.