Томские эксперты познакомили сотрудников СФУ с технологиями и инструментами непрерывного образования

RXhlKiN99SI.jpg

15 и 16 ноября преподаватели Томского государственного университета и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники провели очное обучение 90 сотрудников Сибирского федерального университета в Красноярске по программам "Разработка программ непрерывного образования с учетом особенностей целевой аудитории" и "Передовые технологии обучения в непрерывном образовании".

На интенсиве слушатели познакомились с цифровыми технологиями и инструментами в реализации программ непрерывного образования, такими как, например, Google-сервисы, онлайн-опросы, инструменты создания курсов в электронной системе Moodle и др.

Один из блоков обучения был посвящён изучению возможностей визуализации учебной информации: создание эффективных презентаций; ментальные карты; конструктор сайтов Tilda Publishing.

После очного интенсива обучение продолжится дистанционно до 13 декабря 2019 г. В рамках обучения слушатели пройдут стажировку, чтобы закрепить полученные знания. Тематика стажировки, запланированной в рамках реализации программ, соответствует глобальной технологической повестке (Прогноз научно-технологического развития Российской Федерации до 2030 года). В результате обучения слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Преподаватели программ: Заседатель Вячеслав Сергеевич, Бабанская Олеся Мирославовна, Шабалина Дарья Олеговна, Зильберман Надежда Николаевна, Зоткин Андрей Олегович.

Обучение по современным программам непрерывного образования организовано в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Если вы заинтересованы в обучении по программам повышения квалификации, обращайтесь к менеджеру Проекта - Дубровской Виктории Сергеевне, dvs@ido.tsu.ru., 52-94-94.

KCjKS3wORwA.jpg Lg5EI3gKjFY.jpg