Стратсессия «Как справиться с HR-вызовом»

29 февраля – 1 марта 2024 года пройдет стратегическая сессия «Как справиться с HR-вызовом: кадровое обеспечение промышленных предприятий в современных социально-экономических реалиях».

Мероприятие пройдет на площадке Самарского университета совместно с Томским государственным университетом.

В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти как федерального, так и регионального уровня, а также представители Центров занятости населения, представители предприятий региона, а также Ян Талбацкий, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости.

Модераторами сессии станут Михаил Шепель, директор Института дистанционного образования ТГУ, федерального оператора проекта «Содействие занятости» и Ирина Логинова, директор Центра привлечения инвестиций и сопровождения инновационных проектов Самарского университета

Ирина Логинова, директор Центра привлечения инвестиций и сопровождения инновационных проектов Самарского университета: «В рамках мероприятия эксперты обсудят вопросы стратегического восполнения кадров, стратегии по привлечению и удержанию квалифицированных специалистов на промышленных предприятиях. Отдельным треком станет обсуждение опыта и передовых практик в этой области, возможностей дополнительных мер поддержки предприятий как оборонно-промышленного комплекса так других промышленных предприятий; применение новых возможностей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Также, эксперты планируют рассмотреть темы влияния цифровой трансформации на кадровые процессы в промышленности, возможности дистанционного обучения и современные подходы к проектированию образовательных программ по запросу промышленных предприятий – реального сектора экономики.

Михаил Шепель, директор Института дистанционного образования ТГУ: «По итогам стратсессии планируется представить предложения по реализации стратегий по привлечению и удержанию квалифицированных специалистов на промышленных предприятиях. Результатом мероприятия станет разработка рекомендаций для компаний в части синхронизации обучения сотрудников и соискателей как в рамках федерального бюджетирования, так и в рамках федеральных проектов, и составление плана-графика работы».

Подать заявку на участие можно до 22 февраля включительно. Необходима регистрация: вызовсамара.рф.

Программа проведения мероприятия будет опубликована на сайте вызовсамара.рф.

Контактное лицо – Стеняева Евгения Николаевна, тел. 8(846)334-59-40; 8(846)334-54-27; +7-999-172-01-33. Или по адресу: samuni2020@yandex.ru.