Сегодня на базе ИДО ТГУ началось обучение сотрудников ТПУ по программе повышения квалификации «Реализация компетентностного подхода в организации самос

Сегодня на базе Института дистанционного образования Томского государственного университета началось обучение сотрудников Томского политехнического университета по программе повышения квалификации «Реализация компетентностного подхода в организации самостоятельной работы студентов». Программа направлена на использование разных форм и видов самостоятельной работы студентов при реализации образовательной программы, формирование компетенций в области сопровождения и анализа результатов СРС. Слушатели научаться:

- определять задачи и результаты современного образования в терминах компетентностного подхода.

- использовать разные формы и виды СРС при разработке и реализации образовательной программы.

- осуществлять сопровождение и анализ результатов СРС при организации занятий, учебных курсов, НИР.

- проектировать компетентностное содержание СРС в условиях перехода к новым ФГОС.

Слушатели овладеют методиками:

- анализа компетентностного содержания СРС;

- проектирования содержания СРС в условиях реализации компетентностного подхода и новых ФГОС;

- сопровождения и оценки результативности СРС.

Программа рассчитана на 72 часа аудиторных занятий. Завершает обучение выполнение итоговой проектной работы. Обучение продлится до 19.12.2014г.

По окончанию обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.