Приглашаем на публичную защиту финалистов конкурса

С 11 сентября по 4 ноября 2023 года в ТГУ прошел конкурс для преподавателей, которые в рамках своей работы вовлекают студентов в интерактивный и инновационный учебный процесс с использованием системы для гибридного обучения «Актру».

Финалистами конкурса стали преподаватели из Томского государственного университета, Вологодского государственного университета и Алтайского государственного университета.

Уже завтра финалисты представят проекты своих конкурсных работ на публичной защите. Институт приглашает к участию сотрудников и преподавателей ТГУ в качестве слушателей в очном формате. Мероприятие состоится 09.11.23 в 17.30 (тск) в кибер-классе НБ ТГУ.

Организатором мероприятия выступил Институт дистанционного образования ТГУ. Призовой фонд от партнеров «Актру» в 2023 году составил 100 000 рублей, главный приз – планшет. С 2023 года конкурс будет проводиться ежегодно. Для повышения шансов на победу в следующем году можно познакомиться с работами победителей этого года на завтрашнем мероприятии.

Кроме того, на мероприятии будет возможно задать интересующие вопросы представителю команды-разработчика системы для гибридного обучения «Актру» Алексею Талану.

Цель проведения конкурса «Методические разработки гибридного обучения в системе «Актру» – организовать обмен опытом с помощью передовой технологии гибридного образования. Лекции, которые оцифровываются с помощью гибридного обучения, должны приносить студентам пользу как при подключении к трансляции, так и при последующем просмотре через видеопортал. Такой формат может снизить нагрузку на преподавателей, так как часть учебного материала может быть предоставлена онлайн. Повышение профессиональных компетенций помогает создавать инновационные актуальные учебные программы, а также лучше адаптировать образовательный процесс к потребностям современных студентов.