Приглашаем на новый онлайн-курс по вакцинопрофилактике от СибГМУ

Приглашаем на новый онлайн-курс "Вакцинопрофилактика", разработанный Сибирским государственным медицинским университетом

Курс посвящен основам организации вакцинопрофилактики детского и взрослого населения, в том числе особенностям иммунизации пациентов с различными заболеваниями.

Онлайн-курс доступен бесплатнo на платформе Stepik. Все материалы доступны сейчас для свободного прохождения.

В материалах курса представлена актуальная нормативная правовая база, изложены современные подходы к организации вакцинопрофилактики детей и взрослых в рамках Национального календаря профилактических прививок. Также освещены иммунологические основы вакцинации, подходы к вакцинопрофилактике пациентов с иммуносупрессией и хронической патологией, тактика врача в случае возникновения поствакцинальных осложнений.

Целевая аудитория
Студенты медицинских вузов по направлениям подготовки «Лечебное дело», «Педиатрия», ординаторы медицинских вузов по направлениям подготовки «Клиническая медицина».

Записаться на онлайн-курс