Пресс-конференция «Педагогический дизайн в программах дополнительного профессионального образования»

25 февраля 2021 в 11:00 в Издательском доме "Аргументы и Факты" состоится пресс-конференция в формате онлайн на тему:

"Педагогический дизайн в программах дополнительного профессионального образования"

Пандемия изменила все сферы общественной жизни. Ограничения, вызванные COVID-19, отразились и на системе дополнительного профессионального образования. Повсеместное развитие онлайн-обучения потребовало от учащихся нового уровня самоорганизации, а от преподавателей – владения специальными технологиями обучения и разработки новых методов работы. О том, какими компетенциями должен сегодня обладать педагог в условиях постковидной реальности, а также о программах подготовки новых учителей расскажут на онлайн-конференции авторитетные эксперты.

Участвуют:

• Виктор Валентинович Демин – и.о. ректора, первый проректор Томского государственного университета (ТГУ);
  • Шепель Михаил Олегович – директор института дистанционного образования ТГУ;
  • Велединская Светлана Борисовна – директор Центра повышения квалификации и переподготовки ТГУ;
  • Другова Елена Анатольевна – директор Института передовых технологий обучения ТГУ.
  • Модератор – Наталия Андрущенко, политический обозреватель.

Вопросы для обсуждения:

1. Какие передовые технологии обучения предлагает ТГУ?
  2. Что такое педагогический дизайн и какова его задача?
  3. Для чего педагогу дизайнерские навыки?
  4. "Школа педагогического дизайна" ТГУ – проблемы и перспективы.
  5. Какие особенности современных технологий обучения взрослых известны? Их применение в ТГУ.

Мероприятие пройдет в программе ZOOM. Будет вестись прямая трансляция на канал Пресс-центра "АиФ" в YouTube. Аккредитация журналистов по эл. почте: event@aif.ru