Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE

Корпорация Cisco и Фонд "Сколково" сообщают о начале проведения конкурса на соискание премии инноваций «Сколково» при поддержке Cisco I-PRIZE.

Предприниматели, ученые, студенты и технические специалисты, которые являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают в России, приглашаются к участию в конкурсе новаторских идей.

Конкурс проводится по трем номинациям:

– информационные технологии
– применение технологий в энергосбережении
– применение технологий в здравоохранении

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт (www.cisco.ru/go/skolkovo) и заполнить форму регистрации. Заявки на участие в конкурсе на соискание премии инноваций Сколково принимаются до 15 февраля 2011 года. Все идеи будут оценены компетентным жюри по следующим критериям: рыночный потенциал, оригинальность и креативность, соответствие условиям российского и мирового рынков, возможность долгосрочного успеха. Авторы или авторские коллективы, представившие 24 лучших идеи, будут приглашены для участия в полуфинале в течение последних двух месяцев конкурса.

Авторы трех лучших идей будут объявлены 21 апреля 2011 года. Победители получат денежные призы, которыми можно воспользоваться в качестве начального капитала для реализации своего замысла.

Для победителей, будь то отдельные лица или коллективы, учреждены три главные награды:

– первая премия - 3 миллиона рублей РФ;
– вторая премия - 1,5 миллиона рублей РФ;
– третья премия - 750 тысяч рублей РФ.

Все премии должны быть поровну поделены между членами команд-победительниц.

О конкурсе:

К участию в конкурсе допускаются только физические лица, которым на момент регистрации для участия в конкурсе исполнилось 18 (восемнадцать) или более лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Российской Федерации. При этом к участию в конкурсе не допускаются сотрудники корпорации Cisco и ее дочерних организаций, а также сотрудники внутренних подрядчиков корпорации Cisco и ее дочерних организаций; кроме того, к участию в конкурсе не допускаются лица, которые уже участвуют в коммерческих отношениях или будут участвовать в коммерческих отношениях с корпорацией Cisco или Фондом "Сколково".

Подача заявок на участие в конкурсе завершается 15 февраля 2011 года в 23:59 по московскому времени. Победители конкурса будут объявлены 21 апреля 2011 года или вскоре после этой даты. Полная версия условий проведения конкурса опубликована на web-сайте www.cisco.ru/go/skolkovo.

Полный текст условий проведения конкурса и критерии участия в конкурсе опубликованы на web-сайте www.cisco.ru/go/skolkovo.