Первые выпускники новой программы ПК получили свои удостоверения

В четверг 25 слушателей новой программы повышения квалификации получили свои удостоверения на открытии первой Службы заботы о пациенте, которая заработала с 8 апреля 2021 года на базе Областного перинатального центра имени Ирины Евтушенко.

Программа ПК «Разрешение конфликтов и проведение примирительных программ в здравоохранении» была создана Томским государственным университетом по заказу Томского отделения Российского фонда милосердия и здоровья. Слушателями программы стали сотрудники областных и томских медицинских учреждений. За время обучения они освоили различные технологии разрешения конфликтов в здравоохранении и получили необходимые знания для создания службы заботы о пациенте на своем рабочем месте.

Сами занятия были построены преимущественно в тренинговом режиме со опытными преподавателями курса, профессиональными медиаторами: Пучкиной Ю.А. и Антоновой О.Н. Все встречи проходили в доверительной и теплой атмосфере. В результате обучения слушатели получили не только самые современные практики, но также Удостоверение о повышении квалификации ТГУ.